ESCE Alumni est la plateforme réunissant les 11 500 diplômés de l'ESCE répartis dans 80 pays

Restez en contact avec l'ESCE !

News

Bienvenue sur le site des diplômés de l'ESCE

     

L'Association ESCE Alumni oeuvre à la construction et à l'animation d'un réseau entre anciens diplômés ESCE.

ESCE Alumni a pour missions:


- d'accompagner les Alumni dans leur carrière professionnelle (recherche d'emplois, reconversion professionnelle, entrepreneuriat ou mobilité internationale)


- de les rassembler autour d'intérêts communs


- de les informer sur la vie du réseau et renforcer les liens


- de faire rayonner l'ESCE en France et à l'international 

 

Vous connaissez l'importance d'un réseau international, vous souhaitez échanger sur votre parcours professionnel et rencontrer les diplômés escéens, alors actualisez votre plateforme ESCE Alumni !

 

Devenons une communauté escéenne puissante et soudée dans le monde entier.


Growing with Networking

 

Roxane HAGEGE

 

ESCE P2014, Président ESCE Alumni

 

 

Découvrez Horizons ESCE

 

 

     Les membres du Bureau

       
 

Cécile Guiot

ESCE P2000

Pôle Ambassadeurs

cecile.guiot@escealumni.fr

 

 

Cooper Halimi

ESCE P1979

Pôle entrepreneuriat

cooper.halimi@escealumni.fr

 

Daniel Aboaf

ESCE P1991

Coordination ESCE/ESCE Alumni

daniel.aboaf@escealumni.f

       

Pascale Beaudichon

ESCE P1989

Pôle Newsletter

pascale.beaudichon@escealumni.fr

 

Thibault Coignard 

ESCE P2002

Pôle Veille et Communication

thibault.coignard@escealumni.fr

 

Emmanuel Guillaume

ESCE P2002

Pôle Horizons

emmanuel.guillaume@escealumni.fr

 

 
     
 

Nathan Drai

ESCE P2014
Pôle Veille et Communication

nathan.drai@escealumni.fr

 

Bruce Aiglehoux

ESCE P1999
Pôle partenariats
bruce.aiglehoux@escealumni.fr

 

Augustin de la Fouchardiere

ESCE P2016
Pôle Veille et Communication
augustin.delafouchardiere@escealumni.fr

 

 

 

 

 

 

Jean-Gaël Montarnal

ESCE P2017
Pôle Veille et Communication

jean-gael.montarnal@escealumni.fr

 

 

 

Servane Berrier 

ESCE P1989

Pôle veille et communication

servane.berrier@escealumni.fr

 

 

 

 

Nathalie Lezin

ESCE P2014

Pôle Veille et Communication

nathalie.lezin@escealumni.fr

 

 
01 81 51 15 11
contact@escealumni.fr
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.