Bienvenue à ESCE Alumni


ESCE Alumni est la plateforme des 9400 diplômés de l'ESCE.

Partagez des opportunités professionnelles. Identifiez les entrepreneurs et investisseurs du réseau. Restez en contact avec l'Ecole.

News

Bienvenue sur le site des diplômés de l'ESCE

Christophe Arnoux - ESCE P2000 - President ESCE Alumni

Depuis près de cinquante ans, l'ESCE s'est construit un réseau important qui est aujourd'hui pour chaque Alumni un levier puissant pour développer sa carrière professionnelle mais aussi l'opportunité de mettre à contribution l'expérience des anciens au profit des étudiants et des jeunes diplômés.

ESCE Alumni est le vivier des talents et des réussites de tous les diplômés à travers le monde qui regroupe aujourd'hui plus de 9 400 ambassadeurs dans 80 pays !

Au cours des dernières années, ESCE Alumni s'est développé pour devenir un lieu d'échanges et de partage, d'entraide et de convivialité au travers de rencontres tant en France qu'à l'international. Nous sommes fiers d'appartenir à cette communauté qui véhicule des valeurs communes telles que l'humilité, le pragmatisme et l'ouverture d'esprit.

Toute l'équipe d'ESCE Alumni est à votre écoute pour faire grandir avec vous notre grande famille !

Christophe Arnoux

ESCE P2000, Président ESCE Alumni

Directeur Général Adjoint de Terre de Sienne



Découvrez Horizons ESCE

Les membres du Bureau

Cécile Guiot

ESCE P2000

Animation des ambassadeurs

cecile.guiot@escealumni.fr


Cooper Halimi

ESCE P1979

Pôle entrepreneuriat

cooper.halimi@escealumni.fr

Daniel Aboaf

ESCE P1991

Coordination ESCE/ESCE Alumni

daniel.aboaf@escealumni.fr

Emmanuel Guillaume

ESCE P2002

Pôle publications

emmanuel.guillaume@escealumni.fr


Florent Chaix

ESCE P2009

Trésorier
florent.chaix@escealumni.fr

Romain Gauchet

ESCE P2008

romain.gauchet@escealumni.fr

Roxane Hagege

ESCE P2014

roxane.hagege@escealumni.fr





01 81 51 15 65
contact@escealumni.fr
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.