ESCE Alumni est la plateforme des 11 000 diplômés de l'ESCE.

Restez en contact avec l'Ecole.

News

Bienvenue sur le site des diplômés de l'ESCE

     

  

 L'Association ESCE Alumni oeuvre à la construction et à l'animation d'un réseau entre anciens diplômés ESCE.

Elle dénombre aujourd'hui près de 11 500 Alumni repartis dans 80 pays, auxquels s'ajoute annuellement une nouvelle promotion.

ESCE Alumni a pour missions:

- d'accompagner les Alumni dans leur carrière professionnelle

- de les rassembler autour d'intérêts communs

- de les informer sur la vie du réseau

- de faire rayonner l'ESCE en France et à l'international 

Notre but est d'assurer une offre de services pertinente, pouvant vous aider dans votre recherche d'emplois, votre reconversion professionnelle ou encore dans votre développement entrepreneurial.

Une équipe de 12 personnes de différentes promotions a été élue pour promouvoir des événements, renforcer les liens, booster votre carrière et votre visibilité.

Vous connaissez l'importance d'un réseau international, vous souhaitez échanger sur votre parcours professionnel et rencontrer les diplômés de la même école que vous,

alors actualisez votre plateforme ESCE Alumni !

Devenons une communauté escéenne puissante et soudée dans le monde entier.

"Growing with Networking"

Roxane HAGEGE

ESCE P2014, Président ESCE Alumni

 

 

Découvrez Horizons ESCE

 

 

Les membres du Bureau

       
 

Cécile Guiot

ESCE P2000

Pôle Ambassadeurs

cecile.guiot@escealumni.fr

 

 

Cooper Halimi

ESCE P1979

Pôle entrepreneuriat

cooper.halimi@escealumni.fr

 

Daniel Aboaf

ESCE P1991

Coordination ESCE/ESCE Alumni

daniel.aboaf@escealumni.fr

       

Pascale Beaudichon

ESCE P1989

Pôle Newsletter

pascale.beaudichon@escealumni.fr

Emmanuel Guillaume

ESCE P2002

Pôle Horizons

emmanuel.guillaume@escealumni.fr

 

 

 

 
       
 

Roxane Hagege

ESCE P2014
Pôle événements promo

roxane.hagege@escealumni.fr

 

Bruce Aiglehoux

ESCE P1999
Pôle partenariats
bruce.aiglehoux@escealumni.fr

 

Augustin de la Fouchardiere

ESCE P2016
Pôle Veille et Communication
augustin.delafouchardiere@escealumni.fr

 

 

     

 

 

Jean-Gaël Montarnal

ESCE P2017
Pôle Veille et Communication

jean-gael.montarnal@escealumni.fr

 

Nathan Drai

ESCE P2014

Pôle Veille et Communication 

nathan.drai@escealumni.fr
 

 

Nathalie Lezin

ESCE P2014

Pôle Veille et Communication

nathalie.lezin@escealumni.fr

 

01 81 51 15 11
contact@escealumni.fr
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.